В отличие от корейских гигантов “LG” и “Samsung”, для которых кондиционеры составляют лишь 2-3% от общего объема продаж чайников и другой бытовой техники, компания «GREE», ориентируясь на лидеров среди производителей кондиционеров, таких как, например, японский концерн «Daikin», все свои силы сосредоточила исключительно на производстве кондиционеров.

А силы эти, надо сказать, не малые. Начав с выпуска 47.000 оконных кондиционеров в 1992 году, всего за 10 лет компания увеличила эту цифру до более чем 3 миллионов единиц разнообразной климатической техники. Цена акций «GREE» всего за три года выросла со 100 $ (1996 г.) до 4904 $ (1999 г.). Корпорации принадлежат 3 собственных завода, два в Китае и один в Бразилии. Заканчивается строительство еще одного нового суперсовременного производственного комплекса в северном Китае. Исследовательский штат компании только на 2000 год достиг 600 человек. И вся эта мощь направлена исключительно на производство и разработку новых моделей кондиционеров.

В кондиционеры GREE устанавливаются только японские компрессоры от лучших производителей: Mitsubishi Electric, Sanyo, Hitachi. Стоимость кондиционеров GREE делает их доступными массовому покупателю.