Уважаемые господа,

перемены в наше время происходят все быстрее и быстрее. Темп жизни невероятно ускоряется, и мы в компании KENTATSU DENKI видим и понимаем это.

Наша компания была образована почти 120 лет назад и прошла за эти годы путь от небольшой мастерской до признанного промышленного гиганта. Совсем недавно, после многих лет успешных достижений в различных высокотехнологичных областях современной промышленности, нами принято решение о выходе на международный рынок с собственной продукцией, которая является предметом особой гордости, - системами кондиционирования воздуха.

Рад сообщить, что Россия вошла в список самых первых стран, где мы начинаем продажу техники KENTATSU. На Ваш рынок возлагаются особые надежды. Насколько нам известно, в России ценят и любят всё красивое, удобное и технически совершенное. В этой связи технике под маркой KENTATSU просто предначертано судьбой иметь среди россиян значительный успех - ведь она в полной мере отвечает всем запросам и особенностям рынка вашей великой страны. Мы надеемся, что оборудование KENTASU займет свое достойное место среди других ведущих торговых марок производителей климатической техники.

Президентом компании KENTATSU DENKI я уполномочен объявить компанию DAICHI генеральным дистрибьютором оборудования KENTATSU на территории Российской Федерации и стран СНГ. Все мы делаем большое и нужное дело, связанное с улучшением качества жизни людей, принося в их дома и офисы удобство и комфорт, которого они не имели ранее. Мы уверены, что самая широкая в Российской Федерации сеть продажи климатического оборудования совместно с многолетним опытом и профессионализмом DAICHI позволят в полной мере реализовать потенциал торговой марки KENTATSU и обеспечат заслуженный успех уже в ближайшее время!

От лица Президента компании KENTATSU DENKI я желаю больших успехов всем компаниям, действующим на российском рынке систем вентиляции и кондиционирования!

г-н Масахиро Ямада,
Вице-президент компании KENTATSU DENKI
по Европе и Среднему Востоку

Даты и факты из истории компании KENTATSU DENKI LTD

Компания KENTATSU DENKI LTD является прямым потомком знаменитой фирмы ТANIGUCHI DENKI, которая была образована на базе легендарной ТANIGUCHI SANGYO, появившейся на свет еще в позапрошлом (!) веке. Таким образом, группа KENTATSU в 2007 году отметит свой 120-летний юбилей.
Все эти годы в фокусе деятельности компании находились разработка и производство изделий точной механики, а впоследствии - и продукции тяжелого машиностроения. На протяжении полувека продукция военного назначения превалировала в общем объеме производства, поэтому собственное имя компании стало широко известным лишь в конце XX столетия после выхода компании на рынок медицинской и бытовой техники. В своей деятельности компания руководствуется принципом "разумной достаточности", выдвинутым Президентом Ичиро Хаяси (KENTATSU) почти 60 лет назад. Согласно данному принципу, вся продукция разрабатывается так, чтобы в наибольшей степени соответствовать реальным потребностям пользователя и максимально оградить его от "навязывания" второстепенных функций и возможностей. Таким образом, продукция компании не имеет аналогов по удобству использования.

1887 - Зарегистрирована компания TANIGUCHI SANGYO.
1897 - От ремонта и модернизации телеграфного оборудования компания TANIGUCHI SANGYO переходит к работе с разнообразным электротехническим оборудованием.
1901 - Компания производит первую партию пишущих машинок (впервые в Японии).
1902 - TANIGUCHI SANGYO начинает выполнять заказы для военного флота.
1905 - Тейдзо Танигучи впервые в мире внедряет в производство принцип селективной сборкимеханизмов.
1933 - Тейдзо Танигучи уступает права владения компанией Ичиро Хаяси (по прозвищу Kentatsu), бывшему главному конструктору компании.
1934 - Компания переименована в KENTATSU DENKI.
1939 - Ичиро Хаяси (Kentatsu) разрабатывает системы жизнеобеспечения для подводных лодок Германии. Подразделение механической обработки становится лидирующим в Японии (и практически во всем мире) по производству элементов ходовой части надводных и подводных кораблей.
1941 - Наряду с военным производством, компания KENTATSU DENKI приступает к выпуску холодильных установок для пищевой промышленности. Выпущены прототипы бытовых холодильников.
1945 - Ичиро Кентацу окончательно формулирует принцип "разумной достаточности" как философию развития производства любого оборудования.
1946-1958 - Компания работает в закрытом режиме, практически находясь под управлением Военно-морских сил США. Так называемый "цикл KENTATSU" признан эталонным при разработке и производстве движителей надводных и подводных кораблей. Запатентован целый ряд технических решений в области управления параметрами воздуха для систем жизнеобеспечения военной техники.
1970 - После кончины Ичиро Кентацу руководство компанией переходит к Акинори Хаяси, его младшему сыну.
1988 - Значительное расширение и модернизация производства. Добавлены производственные мощности в Кобе и Иокогаме.
1990 - Разработана и внедрена новая технология производства компрессоров. Патенты на использование революционных достижений в области производства компрессоров приобретены более чем 20 компаниями во всем мире.
1995 - Председателем совета директоров становится Такао Хаяси, представитель третьего поколения знаменитой династии.
1996-2001 - В корпорации KENTATSU DENKI ускоренными темпами развиваются разработка и производство продукции гражданского назначения. Предприятия корпорации становятся крупными поставщиками узлов и компонентов для известных японских производителей кондиционерной техники и бытовой электроники.
2003 - Руководство компании принимает решение о выходе на внутренний рынок Японии под собственным именем, впервые название торговой марки KENTATSU появляется на медицинском оборудовании (установки для лапароскопии) и на промышленных, а вскоре и бытовых системах кондиционирования.
2005 - Широкое развитие мировой дистрибьюторской сети, появление дочерних компаний в Австралии, Германии, США.

Рекомендации генерального дистрибьютора

Уважаемые господа!

Благодарим Вас за проявленный интерес к продукции KENTATSU. В качестве генерального дистрибьютора компании KENTATSU на территории Российской Федерации мы позволим себе дать несколько рекомендаций по выбору нашего оборудования и услуг.

Оборудование KENTATSU является хорошо сбалансированной по критерию цена-качество продукцией. В основе этого баланса лежит принцип "разумной достаточности", благодаря которому продукция объединяет в себе самые необходимые возможности климатической техники при разумной цене. Разумеется, это предполагает высокие требования к качеству подготовки проектов, монтажа и обслуживания систем, поставляемых Вам компаниями-продавцами. В этой связи мы настоятельно рекомендуем пользоваться услугами тех компаний-продавцов, которые прошли обучение и аттестацию в учебных центрах KENTATSU-DAICHI и используют полную подборку технической документации, доступную в нашей информационной сети. Для облегчения Вашего выбора мы специально предоставляем компаниям-продавцам сертификаты Представителей DAICHI, Дилеров DAICHI, а также индивидуальные именные сертификаты для специалистов этих компаний, успешно прошедших обучение и аттестацию. Статус и сроки действия сертификатов Вы можете проверить на сайте www.daichi.ru, или попросить представителей компании-продавца их непосредственно представить.

Многолетний опыт и высокое качество производства позволяют компании KENTATSU - единственной из японских производителей климатической техники - предоставить российским потребителям 7-летнюю заводскую гарантию. Обязательным условием предоставления такой продолжительной гарантии является наличие гарантийного талона KENTATSU-DAICHI, заполненного надлежащим образом. Правильно заполнив талон, Вы становитесь членами программы "Аэрофлот-бонус". Зарегистрировать гарантийный талон можно на сайте www.daichi.ru. Перед покупкой оборудования мы рекомендуем проверить наличие гарантийного талона DAICHI у компании-продавца.

Поскольку KENTATSU является одной из ведущих японских климатических компаний, работающих на мировом рынке в странах с различными природными условиями, её производство ориентируется на климатические особенности отдельных стран. Так, оборудование, поставляемое в нашу страну, специально адаптировано под российские климатические условия.

Наличие гарантийного талона KENTATSU-DAICHI также является свидетельством того, что оборудование ввезено в Россию через официальную дистрибьюторскую сеть и предназначено для российского рынка.

Обращаем Ваше внимание, что с 2006 года начинает действовать программа "Кредит-Даичи" - продажа кондиционеров физическим лицам в кредит под 0 % годовых с рассрочкой платежа. Обращайтесь к дилерам компании Даичи, авторизованным на работу по этой программе.

По материалам сайта www.daichi.ru