РОЛЛЕТНЫЕ СИСТЕМЫ «АЛЮТЕХ»

Рольставни являются визитной карточкой современных зданий, построенных с учетом европейских норм и новых тенденций в архитектуре. Благодаря функциональным возможностям, привлекательному внешнему виду и широкой цветовой гамме рольставни «Алютех» идеально впишутся в фасад любого здания, подчеркнув его уникальность и оригинальный стиль.

Ассортимент «Алютех» включает оконные и дверные рольставни, роллетные ворота и решётки.
Основной материал для их изготовления – алюминий. Использование этого легкого и прочного металла обеспечивает высокую коррозионную стойкость, экологическую чистоту и устойчивость к UV-излучению и атмосферным воздействиям.

Роллетные системы (рольставни).О конные и дверные роллеты
Роллетные системы (рольставни).О конные и дверные роллеты
Роллетные системы (рольставни).О конные и дверные роллеты

НАЗНАЧЕНИЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Современные рольставни предоставляют значительные преимущества их использования.

  1. Защита от взлома и посторонних глаз.
  2. Защита от погодных условий.
  3. Защита от шума и пыли.
  4. Энергосбережение.
  5. Комфорт и удобство.
  6. Эстетичность.

РОЛЛЕТНЫЕ ПРОФИЛИ

Мы предлагаем профили экструдированные и роликовой прокатки для проемов различных размеров, что позволяет подобрать рольставни к любому типу здания.

Профили роликовой прокатки выполнены из высококачественной алюминиевой ленты, отличающейся высокой износоустойчивостью. Благодаря пенному наполнению, они обладают тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Идеально подходят для частных квартир, коттеджей, офисов.

Экструдированные профили получаются из расплава алюминия, отличаются повышенной стойкостью к негативным внешним факторам, что позволяет им сохранять внешний вид и функциональность на длительный период.

Рольставни используются для различных целей и устанавливаются в разных типах сооружений, поэтому представлены в широком ассортименте.

Профили для оконных и дверных рольставен

роликовой прокатки
(37...55 мм)
экструдированные
(42...55 мм)
Профили роликовой прокатки для оконных и дверных роллет Профили экструдированные для оконных и дверных роллет

 

Профили для роллетных ворот

роликовой прокатки
(77 мм)
экструдированные
(77 мм)
Профили роликовой прокатки для роллетных ворот Профили экструдированные для роллетных ворот

 

Профили для роллетных решеток

решеточные экструдированные
(56...84 мм)
усиленные двустенные экструдированные
(30...45 мм)
Профили решеточные экструдированные для роллетных решеток Профили усиленные двустенные экструдированные для роллетных решеток

Собственное производство алюминиевых профилей дает возможность предлагать надёжные и прочные рольставни, так как особое внимание уделяется в первую очередь контролю качества продукции и её долговечности.

Подробная информация о профилях и комплектующих представлена на http://www.alutech.ru/product/rolleti/profili.php

 

ВАРИАНТЫ МОНТАЖА

Специалисты компании «Алютех» могут предложить Вам различные варианты монтажа. Рольставни можно устанавливать на оконные и дверные проёмы как снаружи, так и внутри помещений, что позволяет учесть архитектурные и дизайнерские особенности фасада здания.

Монтаж со
встроенным коробом
Накладной
наружный монтаж
Встроенный
наружный монтаж
Встроенный
внутренний монтаж
Монтаж со встроенным коробом Накладной наружный монтаж Встроенный наружный монтаж Встроенный внутренний монтаж

Рольставни со встроенным коробом – это современное решение для фасадов зданий. Они гармонично вписываются в экстерьер сооружения, не перегружая его дополнительными конструкциями. Рольставни со встроенным коробом предназначены как для строящихся, так и для реконструируемых объектов.

Роллеты со встроенным коробом Роллеты со встроенным коробом Роллеты со встроенным коробом

 

ВАРИАНТЫ УПРАВЛЕНИЯ

Компания «Алютех» предлагает большой выбор систем управления: от классических ручных приводов до современной автоматики.

Рольставни с ручным приводом оптимальны для помещений с несколькими окнами, с небольшими или средними проемами.

Леточный привод инерционного типа. Грузоподъемность до 15 кг.

Шнуровой привод инерционного типа. Грузоподъемность до 15 кг. Шнуровой привод редукторный. Грузоподъемность до 20 кг.
Леточный привод инерционного типа. Грузоподъемность до 15 кг. Шнуровой привод инерционного типа. Грузоподъемность до 15 кг. Шнуровой привод редукторный. Грузоподъемность до 20 кг.
Воротковый привод. Грузоподъемность до 35 кг. Кордовый привод. Грузоподъемность до 80 кг. Пружинно-инерционный механизм (ПИМ). Грузоподъемность от 6 до 100 кг.
Воротковый привод. Грузоподъемность до 35 кг. Кордовый привод. Грузоподъемность до 80 кг. Пружинно-инерционный механизм (ПИМ). Грузоподъемность от 6 до 100 кг.

Рольставни с автоматическим управлением – это наиболее удобный вариант. Они действуют с помощью электроприводов с механическими или электронными концевыми выключателями, со встроенным радиоуправлением, системой аварийного ручного подъема и системой распознавания препятствий.

Мы предлагаем различные типы выключателей, что позволяет клиенту выбрать наиболее удобный для себя вариант исходя из собственных критериев комфорта. Таймеры откроют и закроют рольставни в заданное время и обеспечат оптимальный уровень освещённости для каждого помещения. Умные датчики, которыми снабжена наша продукция, возьмут на себя контроль за изменением погоды и защитят Ваши окна и двери в случае необходимости.

Электронная пластиковая карточка Замковый выключатель Электронный кодовый замок
Электронная пластиковая карточка Замковый выключатель Электронный кодовый замок

Радиопульты особенно актуальны для просторных домов и крупных офисов с большим количеством рольставен, так как с их помощью можно управлять всеми рольставнями одновременно либо независимо из одной точки.

Программируемый таймер Радиопульт
Программируемый таймер Радиопульт

Рольставни могут открываться и закрываться в нужное Вам время суток. Таймеры откроют рольставни утром и закроют их при наступлении сумерек. Они обеспечат доступ солнца к цветам и растениям внутри дома, создадут эффект присутствия хозяев.

При необходимости рольставни могут опускаться при сильном ветре или дожде. Рольставни защитят Ваши окна от пыли и воды. Умные датчики, которыми они снабжены, возьмут на себя контроль за состоянием погоды.

 

ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ РОЛЛЕТ

В настоящее время цвет – это наиболее эффективный инструмент дизайна, который придаёт неповторимость и уникальность любому архитектурному решению. Таким образом, цветовые решения открывают новые возможности для создания неординарных и ярких дизайнерских идей и проектов, а широкая цветовая гамма предоставляет возможность сочетать элементы с фасадом здания.

Цветовая гамма

Анодированное покрытие

Анодированное покрытие профилей для роллетых систем Алютех. Анодированные цвета.

RAL-шкала

RAL-шкала цветов профилей для роллетных систем Алютех

Информация о цветовых решениях «Алютех» указана в разделе «Цветовые решения»

 

СЕРТИФИКАТЫ

Сертификаты

Рольставни «Алютех» сертифицированы на различные классы стойкости ко взлому, на соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам России, Украины, Беларуси и других стран.

Полный перечень сертификатов Вы можете найти здесь.

Мы и наши партнеры уделяем особое внимание отношению сотрудников к выполнению требований заказчика на всех этапах работы, начиная от консультации и разработки технического проекта и заканчивая гарантийным и сервисным обслуживанием.

Уверены, что высококачественная продукция «Алютех» будут радовать Вас долгие годы!