Система приточно - вытяжной вентиляции Mitsubishi Electric с утилизацией тепла  ЛОССНЕЙ

Вентиляция зданий и помещений может привести к значительным теплопотерям. Система Лоссней позволяет утилизировать до 75% энергии, затрачиваемой на охлаждение или обогрев воздуха в помещениях. Системы Лоссней не только снижают операционные затраты на электроэнергию, но и позволяют снизить стоимость оборудования до 30% благодаря установке менее мощных моделей.

Бытовые системы достаточны для обеспечения свежим воздухом 1…3 человек:

Лоссней VL-1200

Эта модель встраивается в стену. Размеры отверстия- 350 мм х 350 мм. Снабжена высокоэффективным фильтром, который легко вынимается для очистки. Расход воздуха может регулироваться (высокий и низкий).

Лоссней VL-100

Данная модель устанавливается на стене. Воздух подается через два отверстия в стене диаметром 75 мм. Расход воздуха может регулироваться (высокий и низкий). В комплекте с VL-100 прилагаются аксессуары для монтажа.

 

Полупромышленная серия серии LGH

Модели этой серии устанавливаются за подшивным потолком. Система поставляется с двумя фильтрами (подача и вытяжка) грубой очистки. Возможна автономная работа Лоссней, совместная работа с полупромышленными кондиционерами серии Mr. Slim и работа в составе центральной мультизональной системы Сити Мульти (VRF система). Лоссней серии LGH - утилизирует не только явную, но и скрытую теплоту воздуха за счет использования специального материала для рекуператора. Поступающий воздух осушается или увлажняется таким образом, что его влажность почти сравнивается с влажностью воздуха в помещении.

По материалам сайта http://www.mitsubishi.ru/